Так как же правильно поступать при отгрузке поверхностей нагрева. На самом деле с этим вопросом мы встречаемся достаточно часто и все покупатели настаивают на своём! Одни говорят: «Красить — это же товарный вид и долгий срок хранения!» Другие говорят: «Нам сразу в монтаж и красить не надо!» В чём же секрет такого казалось бы простого вопроса?
На самом деле, если трубы идут сразу в работу на объекте, то красить их не следует. Во-первых, они всё равно сразу обгорят потом. Во-вторых, монтажники при вальцовки концы труб подготавливают и зачищают, а если они в краске будут, то это дополнительные хлопоты им потом. Поэтому, вальцовщики категорически против покраски при отгрузке! А лучше оставлять чистую трубу:

Если монтаж оборудования подразумевается не сразу, а может быть и вообще через год, то тогда мы рекомендуем поставлять поверхности нагрева с покраской — для долгого хранения, чтобы не ржавели.

И есть ещё один вариант — промежуточный. Он появился эмпирическим путём недавно. Некоторые заказчики просят отгружать продукци. Именно таким комбинированным способом — и внешний вид симпатичный и концы труб под монтаж оставлены чистыми!

P.S. Поэтому, дорогие клиенты, принимайте решение заранее и сразу обговаривайте с поставщиком условия поставки поверхностей нагрева к котлам. Варианты в зависимости поставленных задач мы вам обозначили!